I. Общие сведения о форуме:

1.1 Рейтинга игры на форуме нет. На форуме могут играть как и дети одиннадцати лет, так и взрослые школьники. Напоминаем Вам, что отыгрыши различных слеш-сцен строжайше запрещены. Не забываем о том, что тематика форума - детская сказка, поэтому просьба воздержаться от всевозможного молодежного сленга, тем более, происходящего между котами.
1.2 Пожалуйста, относитесь с уважением к остальным игрокам форума и не употребляйте матерные слова и в игре и во флуде.
1.3 Система игры - эпизодично-локационная.
1.4 Если Вы считаете, что один из администраторов не прав, обратитесь к нему в лс или же к другому администратору, во избежание щепетильных ситуаций.
1.5 Нарушения любого правила влечет за собой предупреждение. Сначала мастерским составом выносится устное замечание, при повторении ситуации - предупреждение; три предупреждения - бан, срок которого зависит от тяжести самого нарушения, в крайнем случае вас ждет удаление с форума.
1.6 Если Вы отсутствуете более двух недель без какого либо предупреждения администрация в праве удалить аккаунт, тем самым освободив персонажа.
1.7 Открытые ссылки на ролевые рода http://rusff.ru в подписи запрещены, однако вы имеете право вставить в подпись кликабельное слово, фразу или же картинку. Картинки, перебрасывающие на хостинг для загрузки изображений в расчёт не идут.
1.8 Флуд в непредназначенных для этого темах запрещен. Уважайте труд и время администрации форума, не заставляйте администрацию напоминать Вам об этом.
1.9 Любые предложения помощи и предложений по улучшению форума приветствуются.
1.10 Плагиат анкет/ников/аватаров строжайше запрещен. Администрация форума не несет ответственности за это, но в случае чего постарается разобраться.
1.11 Набивание сообщений/поднятие репутации другим пользователям без причины является запрещенным.

II. Регистрация персонажа и заполнение анкеты:

2.1 Зарегистрированный пользователь, не оставивший анкеты в течении трех дней - удаляется. К тому же, если вы занимаете высокую должность на форуме (к примеру - администратор/модератор или предводитель/глашатай) и не появляетесь на форуме больше двух недель - вы снимаетесь с должности администратора/модератора или предводителя/глашатая до обычного пользователя/воителя.
2.2 Ник-нейм персонажа регистрируется с заглавной буквы, на русском, либо на английском языках с указанием лесного имени. Без ЗаБоРикОв, цифр и всевозможных знаков препинания : ., " @!?'
2.3 Каждый пользователь может иметь не более двух игровых персонажей. Перед принятием такого решения огромная просьба убедиться, что Вы сможете потянуть обоих персонажей в игре. Если Вы регистрируете второго персонажа только для флуда или поднятия репутации самому себе - персонаж будет сразу же удаляться.
2.4 Заполнение анкеты должно быть строго соблюдено по нашему шаблону. Отсутствие любых пунктов в анкете влечет за собой замечания администрации. Уважайте время других пользователей, делайте все так, как предлагает Вам администрация.
2.5 Для каждой анкеты создается отдельная тема в специальном подфоруме.
2.6 После принятия каждый участник должен отписаться в списках персонажей, дабы избежать различных неприятных случаев.
2.7 Проверить Вашу анкету может любой участник, который входит в админо-модераторский состав нашего форума. Не забываем о том, что модератор может только проверить Вашу анкету, указать на ошибки; право принятия анкеты имеется только у администратора.
2.8 Если через три дня, после написания Вашей анкеты, никто из админо-модераторского состава не отписался у Вас в теме, Вы имеете полное право сообщить об этом в специальную тему, не стоит заказывать истерик во флуде по поводу того, какие администраторы не внимательные или ленивые.

III. Оформление профиля:

3.1 Статус можете выставить самостоятельно.
3.2 Уважайте других игроков. Не у всех такой быстрый интернет, как у Вас. Не заливайте в подпись более трех картинок, это может мешать загружаться интернету у того, у кого он не достаточно быстро работает.
3.3 Рисованные аватары разрешены, главное - чтобы стоял копирайт.
3.4 Вы можете использовать только одну внешность; она должна полностью соответствовать той, что описана Вами в анкете.
3.5 Не стоит описывать ваши личные отношения с персонажами в подписи. Для этого существует отдельная тема (поля в Вашем доп. профиле будут выводить на сию тему)
3.6 Исключением к предыдущему пункту является то, что Вам разрешено описывать "семейные" отношения на форуме, т.е. кто из самих участников оффтопа кем Вам приходится. Желательно брать все это дело под спойлер.
3.7 Максимальный размер аватаров 200х200, не больше и не меньше, желательно. Подобные рамки созданы для того, что бы не растягивать форум и доп. поля зря. Вес аватара может быть любой.
3.8 В подписи должен присутствовать копирайт на графическую часть вашего профиля, не знаете кто автор - ставьте знак вопроса. Если Вы заказывали этот аватар у одного из участников нашего форума, копирайт также обязателен. Либо спрашивайте про копирайт у мастера, либо пишите его имя.

IV. Игра, оформление поств:

4.1 Размер поста - свободный. В игровых постах выражайтесь грамотно, красиво, используя сложные, распространённые предложения, не забывая описывать внешнее и внутреннее состояние вашего персонажа, окружающую его обстановку и т.д. Постарайтесь обойтись без "воды".
4.2 Ваши посты должны быть грамотно и интересно написаны; не забывайте, что чем интереснее напишите пост, тем интереснее игра последует.
4.3 Оформление поста:
             - описание действий, слова автора и т.д. - обычный текст.
             - прямую речь вашего персонажа - выделяем жирным.
             - мысли выделяем курсивом.
             - чужую речь подчеркиваем.
Не забываем, что описание действий партнера без его согласия не запрещено, но крайне не правильно.
4.4 Пост Вы можете писать как от третьего, так и от первого лица, это ведь не главное.
4.5 Не забывайте указывать переход из одной локации в другую, желательно ссылкой, по примеру

--> название локации

4.6 Смайлы либо другие графические символы во время игры строжайше запрещены.
4.7 Не забывайте о том, что за время игры существует определенный порядок игроков. Администрация будет вывешивать его в начале Вашей игры. Каждый из группы игроков обязан соблюдать очередность написания постов. Исключение к вышесказанному - один из игроков временно выбыл из игры. В таком случае свою очередь этот персонаж пропускает и GM форума имеет полное право отыгрывать за этого персонажа.
4.8 Ваш персонаж не может находиться одновременно в нескольких игровых локациях. Игра в локациях и в темах для флеша одновременно разрешена.